사회복지법인 연혁

사회복지법인

사회복지법인 연혁 리스트
일 자 연 혁
1994. 05. 10 경기도로부터 사회복지법인 설립 인가 획득(경기도 제 1호)
- 초대 이사장 : 김남수 주교
1999. 02. 01 제2대 이사장 최덕기 주교 취임
2009. 04. 01 제3대 이사장 이용훈 주교 취임
2011. 08. 17 제4대 이사장 이성효 총대리주교 취임

사회복지회장

사회복지회장 연혁 리스트
신부님 재임기간 내 용
1 김화태 1990. 12. 06. ~ 1993. 02. 17. 사회복지국장
(농아선교회, 시각선교회 지도신부 겸임)
2 문병학 1993. 02. 18. ~ 1995. 02. 07. 사회복지법인 취득 (경기도 제1호 - 1994년5월10일)
사회복지국장
3 홍명호 1995. 02. 08. ~ 1999. 01. 25. 사회복지국장
4 윤용배 1999. 01. 26. ~ 2005. 09. 22. 사회복음화원으로 편재개편
1999. 01. 26 사회복지회장 전담 겸 사회복음화원장 겸임
2002. 01. 29 사회복음화국 사회복음화국장 겸임
5 이기수 2005. 09. 23 ~ 2010. 08. 30. 2005. 09. 23 사회복지회 전담
2007. 08. 28 사회복지회장 (회장) 및 사회복음화국장 겸임
2009. 09. 01 사회복지회장 겸 가톨릭복지회관 관장 겸임
6 배용우 2010. 08. 31 ~ 2015. 06. 22 2010. 08. 31 사회복음화국 부국장 겸 사회복지회장, 가톨릭복지회관 관장 겸임
7 이영우 2015. 06. 23 - 2018. 06. 07 2015. 06. 23 사회복음화국 부국장 겸 사회복지회장, 가톨릭복지회관 관장 겸임
8 이승준 2018. 06. 26- 2018. 06. 26 사회복음화국 부국장 겸 사회복지회장, 가톨릭복지회관 관장 겸임

사회복지법인 소속시설

2017년도 인준시설 현황
2016년도 사회복지법인 인준시설 현황
아동/청소년시설 노인시설 장애인시설 지역시설 여성시설 기타시설
29개 40개 40개 17개 10개 6개